четверг, 17 января 2013 г.

Биатлонистки из России заняли второе место на Кубке мира

Российские спортсменки взяли "серебро" в эстафете на 5-ом этапе мирового Кубка по биатлону.

Эстафета среди женщин состоялась 9 января в немецком городе Рупольдинг. Прогнозы на спорт, относительно биатлона, оправдались полностью. Женская сборная из России, в состав которой вошли Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, получила серебряные медали. На 8-ми огневых рубежах был использован 1 дополнительный патрон и допущен всего 1 промах.

Первое место досталось биатлонисткам из Норвегии, которые смогли опередить российских спортсменок на 54,7 секунды. На счету норвежек было 4 промаха, их результат - 1 час 8 мин. 13,2 сек. Третье место в женской эстафете заняли чешские биатлонистки, которые сделали 7 промахов и отстали от российской команды почти на минуту. А мужская российская сборная по биатлону победила в эстафете в Оберхофе.

Сборная России заняла второе место в эстафетной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону.