вторник, 13 ноября 2012 г.

Болеем за БК "Спартак"

В очередном матче чемпионата Единой Лиги ВТБ соперником «Спартака» стал украинский «Азовмаш». Мы следим за поединком, в котором подопечные Здовца одержали волевую победу.
В стартовой пятерке «Спартака» на площадке появились Беверли, Стрельниекс, Курбанов, Яковенко м Маврокефалидис. «Азовмаш» начал поединок по-хозяйски. Радулица открыл счет, а дальние броски в исполнении Грира и Печерова обеспечили украинской команде неплохой отрыв – 11:3. За отведенную под таймаут минуту Здовц попытался внести коррективы в происходящее. «Спартаку» удалось поправить ситуацию. Беверли и Маврокефалидис взяли игру в свои руки, и петербуржцы начали забивать. Соперники продемонстрировали отличный процент попадания и подошли к концовке четверти со счетом 27:22. При этом личный почин Маврокефалидиса составил 12 очков.

Начало второй десятиминутки получилось не самым результативным, особенно для игроков «Спартака». Лишь ближе к середине игрового отрезка, когда на паркет вернулся Маврокефалидис, гости стали набирать очки. Однако даже забивному греку не удалось затмить Харриса и Грира, которые стабильно приносили баллы своей команды. К большому перерыву разница в счете составляла семь очков – 46:39.

Третий игровой отрезок петербуржцы начали без лишнего энтузиазма. Грир же продолжал радовать болельщиков быстрыми проходами и эффектными бросками. К экватору четверти отставание гостей перевалило за десять очков – 55:43, но «Спартаку» удалось собраться. И вновь главную роль на подмостках театра Здовца сыграл греческий центровой. Мощный рывок позволил питерцам подобраться к сопернику вплотную – 59:57.

В четвертом периоде красно-белые впервые за встречу вышли в лидеры. Почувствовав вкус победы, гости устремились вперед. Здесь очень кстати пришлась пара точных бросков из-за дуги в исполнении Стрельниекса. К тому времени игра у «Азовмаша» полностью разладилась. «Спартак» уверенно довел встречу до логического завершения, продлив победную серию в Лиге ВТБ до пяти матчей.

Азовмаш – Спартак – 76:81 (27:22, 19:17, 13:18, 17:24)
Азовмаш: Грир (25 + 8 передач), Печеров (14), Радулица (9 + 6 подборов), Паунич, Серапинас (оба – 0) – старт; Харрис (22 + 11 подборов), Драгичевич (6), Кольченко, Слипенчук, Забирченко, Натяжко (все – 0).
Спартак: Маврокефалидис (30 + 10 подборов + 5 передач), Беверли (16), Стрелниекс (9), Курбанов (5), Яковенко (0) – старт; Картер (14), Дмитриев (5), Райт (2), Заворуев, Фидий, Драгичевич (все – 0).